Олимпиада по иудаике для школьников старших классов
Вы не вошли в систему (Вход)

Правила Олимпиады

VI (шестая) Олимпиада «Эрудаика» открылась 1 октября 2013 года.

На Шестой олимпиаде Вы получите Знания и Звания, которые сможете обменять на Призы. Мы расскажем Вам  об истории и культуре евреев Средневековья и Нового времени.

Вы можете начать свое участие в Олимпиаде  в любое удобное Вам время с октября по май, не выходя из дома.

Вы должны пройти РЕГИСТРАЦИЮ, а мы  - на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты —  пришлём Ваш  логин, пароль и сертификат участника. Если нашего ответного письма нет в течение суток – проверьте актуальность своего адреса и напишите нам (см. КОНТАКТЫ)

Мы предоставим Вам учебные материалы  и задания прямо на сайте Олимпиады. Вы можете пользоваться любыми источниками при поиске ответов (включая учителей и родителей).

 Олимпиада состоит из трёх туров:

Первый тур (1 октября-15 декабря): тема «Великие евреи Средневековья»

Второй тур (15 декабря-31 марта): тема "Что значит быть евреем"

Третий тур (1 апреля-15 мая): тема "Жизнь после изгнания"

В каждом из трёх туров:

1. Лекция  по теме тура с простыми вопросами. За прохождение всей  лекции с правильными ответами на вопросы начисляется 20 баллов.

3. Десять (10) сложных вопросов по теме тура. За ответ на один вопрос Вы можете получить от 0 до 5 баллов. На каждый ответ у Вас есть три попытки. Мы поможет Вам, предоставив помощь куратора.

3. Задания  для самостоятельной работы в форме эссе. За эту работу Вы можете получить до 50 баллов. Проверяет эссе и начисляет за него баллы независимая комиссия, состоящая из специалистов в области иудаики, педагогов.

По результатам каждого тура мы объявляем Победителя тура.

Победители каждого тура  получают небольшие призы и дипломы. Ставки от тура к туру растут:) Задания тура открыты и после подведения итогов тура - чтобы можно было добирать баллы.

По итогам всех туров определяется Победитель Года

сертификат участника олимпиады

С этого года мы ввели систему знаков отличия Олимпиады, которые Вы получаете по мере роста Ваших баллов:

За каждые 10 баллов на Ваш сертификат добавляется  одна золотая рыбка.

За  5 золотых рыбок Вы получите  ученого слона.

Обладатель трёх слонов становится ДЖЕРУДАЕМ и  членом клуба Знатоков-Джерудаев. Джерудай имеет право участвовать в конкурсах для победителей во все следующие олимпиадные годы.

Из числа Джерудаев в конце мая выбирается Победитель Олимпиады — магистр Олимпиады. Магистр получает Основной Приз Олимпиады.

Три раза в год проходят on-line соревнования для школьных команд. Собери своих друзей, отправь нам заявку и сыграй с со своими коллегами из других городов и стран! Использование интернета во время игры приветствуется!

Для оценки своих сил рекомендуем  попробовать ответить на вопросы в разделе«ДЕМО-ТЕСТ».

Последнее изменение: Четверг 3 апреля 2014, 14:15
Пропустить Организаторы

Организаторы

Данный проект реализуется при поддержке Genesis Philanthropy Group в рамках благотворительной программы CAF Россия "Еврейские сообщества". Ведет проект Ресурсный Центр Еврейского образования при участии Санкт-Петербургского института иудаики

Òîï100- Îáðàçîâàòåëüíûå ïðîãðàììû